Елена Фоминых

название цветов пишутся с заглавной буквы

Мария Грибенко

СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ
(Розенталь Д. Э. , Джанджакова Е. В. , Кабанова Н. П. )

§14 :

Названия видов и сортов растений, овощей, фруктов, ЦВЕТОВ в СПЕЦИАЛЬНОЙ литературе пишутся с ПРОПИСНОЙ буквы, например: фиалка Пармская, тюльпан Черный принц.

В текстах, не перегруженных названиями сортов растений, овощей, фруктов и т. д. , эти названия заключаются в кавычки и пишутся со строчной буквы, например: георгин «светлана» .

Общепринятые названия цветов, плодов пишутся со строчной буквы, например: анютины глазки, иван-да-марья.. .

Толик Етчик

Случайно столкнулась с вашим вопросом. Лучший ответ - неправильный. Приведена неверно выдержка из справочника, где речь идет о названиях сортов, но не видов. Виды всегда пишутся со строчной буквы, все ответившие ниже - правы. Знаю, что ответ запоздал.

Ан
Анастасия

В русском языке - нет.

Анастасия Емельянова

В русском языке - нет.

Людмила Бароненкова

Za isklyucheniem sluchaev, kogda nazvanie cvetka-imya sobstvennoe,naprimer,Liliya,Roza.

Наташа Чернова

нет конечно

Фр
Фрррррррррр

Я думаю что нет

Иришка

otvet.mail.ru