М_
Марина _-_-_-_

Почему кровоточит рана, несмотря на образование струпа?

Собственно с момента нанесения раны (скальпированная рана ноги) прошел уже месяц. . пропит курс антибиотиков.. .
На ране образовался струп.. . Но при небольшом нажатии из-под него выделятся кровь.. . Это мне говорит о том, что под струпом восстановления эпидермиса не происходит.. . или я не прав? Просто из личного опыта могу сказать, что подобные выделения из-под струпа свидетельствуют о заражени.. . Хотя с другой стороны температуры нет.. . сама рана не беспокоит, цвет выделений - кровяной, запаха нет. . скорее всего это не гнойные выделения.. . но все-равно странно.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить (сделать так, чтобы рана быстрее зажила)?

Алена Чекмарева

сахар высокий в крови может быть

Ul
Ulya

Это не кровь, это - лимфа. Идет процесс заживления. Мазать подсыхающими растворами - зеленкой или фукорцином.