Шамка К

Блин как обьяснить подруге ??

Вот реально даже стыдно спарашивать! ! Мы с подругой общаемся еще с коледжа (лет 6 наверно уже) Я живу отдельно (содержали родители) и она всегда приходила в гости, при этом она спокойно лазила в холодильник брала что захочет, я конечно замечала что после нее холодильник пустой оставался, но особого значения этому не подавала (шла к родителям и брала у них деньги, они состоятельные) . Но уже как полгода я вышла замуж, при этом мы с мужем решили, что у родителей брать деньги не будем (ну уже стыдно реально, висеть на их шее) Подруга так и ходит в гости и спокойно лазиет в холодильник, берет самое дорогое (мужу подарили виски она его выпила, когда мы спали, ей видетели не спалось) Молит реально все! ! Батон колбасы был смолот за 1,5 суток, сыр, ну ВСЕ!! ! Муж уже говорит что бы она не приходила. При этом я бы не сказала что она наглая, обычная девченка, не из бедной семьи. . Можно даже сказать что лучшая подруга, но нам реально, после нее, в конце месяца себе на еду не хватает.. . Как с ней насчет этого поговорить???

Михаил Никулин

всегда стоит выбор между семьёй и подругой. выбирать вам

Назира Суйналиева

мне понравилась фраза "выпила, съела когда мы спали"
а зачем вы ее ночевать оставляете?
миндальничать еще перед ней - так и скажи - я теперь замужем, не надо у нас ночевать, приходи на часок поболтать и все.

Юл
Юлия

блин, она такими темпами и в кровать к вам залезет скоро, не то что в холодильник!

Андрей Ковган

ну к ней домой в гости с мужем или без не пробовали и все на место встанет 100 процентов ходите почаще к подружке поболтать о том о сем и чай конечно не устроит))) так за столом и намекните, пусть шурует в магазин за требующейся закуской)) хочу колбаски и улыбочка

Екатерина Мельникова

у меня тоже есть лучшая подруга, но мы встречаемся на нейтральной территории. Ходим по магазинам, в кафе, в кино, в театр. А зачем домой? что там делать? больше гуляйте!!!

Сеймур Мисирханов

надо было раньше говорить, а теперь только один вариант - дружбе конец

Елизавета Иванова

А что сложного? Так и скажите, что достаток пока небольшой, и вам приходится пока экономить. Если она нормальная, как вы пишете, поймет. И еще. Когда она к вам соберется в следующий раз, скажите, чтобы с собой сыра и ветчины взяла, а то у вас холодильник пустой и кушать хочется, выручай подруга!

Max

А с чего она у вас сутками торчит? В следующий раз, как приходить соберется, скажите, чтоб купила что-то к чаю или покушать.

Гулия

Она просто не задумывается, привыкла. Поэтому стоит обьяснить ситуацию. И потом что ваша подруга так часто делает у вас с мужем дома? Ты поакуратнее с с подругами, сначала в холодильник, потом к твоему мужу в кровать....

Андрей Иванов

Какого хрена она у вас там по 1,5 суток пасётся? Такое очучение, судя по Вашему рассказу, что вы с мужем и Вашими родителями спите, а она приходит к вам по среди ночи (не спится ей) , достаёт всё из холодильника и херачит в две щеки, запивая вашим виски.. . И так 1,5 суток.. .
Перестаньте наконец-то стесняться свою подругу-нахалку и скажите ей прямо, чтобы в холодильник не лазила и на угощения, без приглашения за стол, не расчитывала.. . И вообще, без приглашения или предупреждения о приходе, с последующим Вашим одобрением, не приходила к вам.. .

Татьяна Жукова

Да ладно, она в холодильник лезет без спроса. С такими манерами она и в постель к Вам залезет без зазрения совести! Не пускайте ночевать! Вы что!
ЗЫ. ЯглазуньЯ, параллельно мыслим)) )

Анна Яновская

пригласите так же пожить в гости холостого друга мужа.

Ан
Аня

не хочешь потерять мужа? тогда говори с подругой!

Надежда Свинарёва

У меня к вам вопрос. Почему у вас замужней дамы ночует свободная подруга? Слышали такое, мой дом - моя крепость? В вашем доме не должно быть посторонних. Пришла на пару часиков, посидели и хватит. Стесняетесь сами сказать, пусть муж скажет. Например сидите, стол накрыт, подруга полезла в холодильник, а муж так "куда полезла? ". Проверено - работает! У самой такая подруга БЫЛА.

Ню
Нютка

жалуйтесь на недостаток денег, что быстро еда кончается. скажите что вас муж ругает за то что много денег тратите и т. п. чтоб она поняла что вы не миллионеры. а вообще то я бы не советовала подруг часто в гости звать. дом это ваше с мужем гнездышко и нечего там часто делать. это ж не проходной двор. представьте если к мужу его друг будет приходить постоянно. думаю вас бы это напрягало

Люба Королева

прямо сказать. если она действительно лучшая подруга, то она должна понять.

Ольга Захарова

Она у Вас живет что-ли, что к концу месяца денег на еду не хватает?))) ) Неужели сложно сказать, вот это и это не бери это для мужа, поставьте в рамки, и приглашайте по реже домой, встречайтесь на нетральной територии))

Зина Шестак

Не приглашать ее в гости, тем более, с ночевкой...

Иришка Савчук

Даже читать не охота.

Юл
Юлия

Пусть муж ваш ей сделает замечание, а вы его поддержите. Пусть знает, что ему это не нравится и не наглеет, а вы его во всем должны как мужа поддерживать. ТАК ЧТО НЕ ОБЕССУДЬ.

Лила Солопова

Начнём с того, что ни лучшей, ни обычной подруги у Вас не было.
Просто общались с крайне дурно воспитанной девицей. Если Вам
трудно, пусть муж ей объяснит, как следует себя вести, в чужом доме
находясь. Я поняла, что она не ходит, а живёт в гостях. И доколе?...

Ольга Сергеичева - Сах

Почему она у тебя. когда вы спите?. ты не знаешь. что подруги уводят мужей?.. Ты ей нужна -пожрать. а она тебе зачем? Раз в неделю-две подруга приходит.. Не могу не приходи в театр идём так и отучи ходить. Закрой холодильник на замок и поймёшь зачем она приходит. Не подруга она. а нахалка...

Галина Тюрина

НЕ имейте в жизни лучших подруг.

Сергей Борискин

все самое ценное к ее приходу убирайте на балкон и предложие ей провериться на наличие глистов)) . а если серьезно--находите тысячу причи почему в данный момен вы не может принять ее, у вас семья, не надо вам осложнений

Леонид

Сложно, однако.. .
В голову только глупости, типа замка на холодильник и складирования продуктов на балконе в тайнике, приходят.

Не представляю, как на такое можно намекнуть и не обидеть. Даже если накрыть на стол и попросить не брать продукты из холодильника, всё равно обидно будет.

Татьяна Брызгунова

Вышла замуж-подруг гони, от них никакой пользы, кроме вреда.

Ирина Радина

хрень какая-то... ну, не приглашай, значит, встречайтесь на нейтральной территории.

Гуля Алюдинова

Да просто так и сказать, чтобы приносила с собой, и что больше кормить её не можете, если обычная девчонка, не наглая, то поймет, а обидится, то муж дороже.

Павел Сметанин

да у меня тоже была подруга вечно голодная, однажды надоела терпеть все ей высказала, обиделась конечно, но со-временем все прошло
>

Александра Амерьянц

Собраться с духом и сказать ей прямо, что мужу ( и Вам тоже) не нравится такое ее поведение. Если дура - обидится и отвалит, тогда не подруга и была.

Наталья Алешкина

да, прямо так и поговорить, чтобы не приходила так часто, потому что ты замужем, у тебя теперь семья, она на второй план должно отскочить

Николай Спичак

Варите только макароны. Через недельку-другую перестанет приходить.

Ольга Тутова

Прячьте сыр и колбасу с виски, оставляйте в холодильнике морковку и корочку хлеба.