Надежда Кобелева

а Если в 1-й квартире прописано 4 человека, дом сносят... скольки комнат-ю могут дать? в преватизации только один человек!

а если квартира не преватизирована?

Мария Таранова

Что значит в приватизации один человек? ? Квартира приватизирована или нет?

Алина Литвинова

такой же площадью и дадут, только на окрайне города

Наталья Калинина

Если вы стояли на очереди по улучшению жилищных условий, то должны дать не менее 18 кв м на человека. Если на очереди не стояли, тогда должны дать квартиру не меньшей площади чем была.

Гарик Кобрава

Если однокомнт. квартира в собственности одного чела. то предоставят компенсацию собственнику при сносе- деньгами. либо равноценной по площади квартирой в собственность по договору мены с городом.
И собственник вселится в нов. квартиру на осн. свид. о праве собственности. а членов семьи собственника. кот. с ним ранее проживали может вселить. если хочет. а может и не вселять.
Если квартира муниципальная и 4 нанимателя. то предоставят равноценную по договору соцнайма при сносе аварийного по ст. 89 ЖК РФ.