Ирина Алмазова

почему высыхает лужа

Олеся Чунихина

Лужа высыхает потому что вода испоряется, о есть превращается впар из-за солнца

Андрей Сухинин

потому что вода испаряется

Уколов Константин

эээ ну это естественный круговорот воды в природе. вода не высыхает, она переходит в парообразное состояние, то есть она испаряется, поднимается вверх в небо, потом льется дождем из облаков.

Ярослав Павловец

есть такое понятие испарение! вода состоит из частиц, вода может принимать различные состояния твёрдые жидки и газообразные-это ваш случай.

Алексей Севостьянов

1. Испарение
2. На грунте вода еще и впитывается в почву