DC
Darina Cocaine

Эйнштейн изобрёл электричество????

МА
Михаил Антонов

Нет! Это было задолго до него! И нет человека, который изобрёл электричество.. . Есть люди, которые кто изучали! Вольта, Фарадей и многие другие!

ЭК
Эльдар Карачаев

...или вот товарищ Боткин,
он желтуху изобрёл !

(Высоцкий)

Валентина Король
Валентина Король

Кажется не он, по моему Никола Тесла.

Лилия
Лилия

а еще воду

Alexey
Alexey

Были люди и до него.

FN
Fadeeva Natalia

не путайте изобретения и открытия

На
Натали

Ну во первых СЛОВО ИЗОБРЕЛ в этом случае бестактно ибо это ЯВЛЕНИЕ, а значит его ОТКРЫЛИ и да это был далеко не Эйнштейн. Дальше в своем посте я опишу факты из истории в хронологии
Одним из первых электричество привлекло внимание греческого философа Фалеса в VII веке до н. э. , который обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь приобретает свойства притягивать легкие предметы. В 1600 году появился сам термин электричество («янтарность») , а в 1650 году магдебургский бургомистр Отто фон Герике создал электростатическую машину в виде насаженного на металлический стержень серного шара, которая позволила наблюдать не только эффект притягивания, но и эффект отталкивания. В 1729 году англичанин
Стивен Грей провел опыты по передаче электричества на расстояние, обнаружив, что не все материалы одинаково передают электричество. В 1733 году француз Шарль Дюфе установил существование двух типов электричества стеклянного и смоляного, которые выявлялись при трении стекла о шелк и смолы о шерсть. В 1745 г. голландец Питер ван Мушенбрук создает первый электрический конденсатор — Лейденская банка.
Первую теорию электричества создает американец Б. Франклин, который рассматривает электричество как «нематериальную жидкость» , флюид («Опыты и наблюдения над электричеством» , 1747 год) . Он также вводит понятие положительного и отрицательного заряда, изобретает молниеотвод и с его помощью доказывает электрическую природу молний. Изучение электричества переходит в плоскость точной науки после открытия в 1785 году Закона Кулона.
Далее, в 1791 году, итальянец Гальвани публикует «Трактат о силах электричества при мышечном движении» , в котором описывает наличие электрического тока в мышцах животных. Другой итальянец Вольта в 1800 году изобретает первый источник постоянного тока — гальванический элемент, представляющий собой столб из цинковых и серебряных кружочков, разделенных смоченной в подсоленной воде бумагой. В 1802 г. Василий Петров обнаружил вольтову дугу. А дальше все понеслось и за кружилось что много ученых внесли свой в клад в данное ответвление в науке и СКАЗАТЬ ЧТО КТО ТО ИЗОБРЕЛ ИЛИ ОТКРЫЛ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НЕЛЬЗЯ!!!!

Александр Новиков
Александр Новиков

Эйнштейн открыл теорию относительности....

ДП
Дима Пирский

Эйнштейн открыл теорию относительности....

Похожие вопросы
Кто изобрёл автомобиль?
Кто изобрёл телефон?
Эйнштейн изобрёл электричество?
Эйнштейн изобрёл электричество???
кто изобрёл книгопочетание
Кто и как изобрёл флюгер?
кто изобрёл велосипед?
Кто изобрёл пылесос ?
Кто изобрёл самолёт и когда?
Что в вас есть от... Эйнштейна?)