Дмитрий Росляков

как понимать выражение "измерить длину с точностью до 1мм"?

Кирилл Митрохин

Значит нужно изменить длину предмета, с максимальной точностью, но допускается погрешность в 1 миллиметр. Допустим измерил парту, получилось 39 или 41 миллиметров, а у учителя 40, то это нормально. +-(плюс минус) 1 миллиметр допускается.

Печенина Елена

Значи цена деления измерителя 1 мм.
Например цена леления у штангльциркуля 0,1 мм. Пристой линейкой мы как раз и измеряем с точностью 1 мм.

Darya Karlyuk

Вымерять что-то в милиметрах.

Алёна Калинёва

это значит, что ты так точно что то измерил, что ошибка измерения составляет не более 1 мм.