Татьяна Ременюк

можно ли линейкой имеющий сантиметровые деления измерить длину с точностью до 1мм

Алина Чепурина

Ответ: НЕТ !
Значит нужно изменить длину предмета, с максимальной точностью, но допускается погрешность в 1 миллиметр. Допустим измерил парту, получилось 39 или 41 миллиметров, а у учителя 40, то это нормально. +-(плюс минус) 1 миллиметр допускается.

Сергей Сыров

Только на глазок

Ев
Евгений

нет, нельзя. Но обычно на всех линейках есть миллиметровые деления)

ОК
Олег Кирьянов

Нельзя. Измерить можно с точностью половины цены деления.