Darya Karlyuk

что подарить на годовщину свадьбы зятю и дочке

Алексей Пучков

Деньги - они всегда нужны)))

Игорь Арсенин

Что-нибудь для дома, посуду, или кухонную технику. Вам виднее, чего у них нет....

Маша

бельё постельное. . всегда в дело)
столовое бельё нам дарили на годовщину свадьбы.. . классная вещь.

Кирилл Пратько

МОжно комплект постельного белья красивый, например шёлковый. Можно добавить парный подарок: например парные кружки для чая, парные футболки или толстовки с одинаковым рисунком.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей

мелкие подарки, типа утюгов и микроволновок дарят родственники и друзья
а родители обычно дарят что-то посущественнее
или деньги на счет дочери положите (до свадьбы, чтобы делить при разводе не пришлось)

Елена Тофан

смотря какая годовщина свадьбы.
на каждый год принято дарить определенные подарки.

например:
1-й год – ситцевая свадьба. салфетки, занавески для окон, скатерти, постельное бельё. И не забудьте, все подарки только из ситца.

2-й год – бумажная свадьба. В этот день нужно дарить именно бумажные деньги и обязательно в 2-х конвертах. В первом конверте – крупная купюра, которая считается финансовой поддержкой для семьи, второй – более маленькая.

3-й год – кожаная свадьба. Супругам, как правило, дарят две пары тапочек, которые символизируют символ домашнего уюта и очага.

4-й год – льняная свадьба. В этот праздничный день дарят высушенный снопик или маленький букет цветущего льна. Если нет возможности достать данные подарки, то тогда подарите полотенца, постельное бельё, набор красивых салфеток. Эти подарки будут долговечными, т. к. лён считается прочным материалом.

5-й год – свадьба деревянная. Соответственно подарки должны быть из дерева, и нужно обязательно желать их браку надежности и прочности, какой обладает сама древесина, её уюта и тепла. Кроме этого, достойными подарками будут разделочные доски, банки для круп, шкатулки. Не следует дарить скалки.

10-й год – розовая или оловянная свадьбы. В этот день положено дарить цветы алого, бордового и красного цвета. Эти цвета символизируют страсть и любовь, также в этот праздник можно дарить различные изделия из алюминия или олово

15-й год – стеклянная или хрустальная свадьба. Эта свадьба символизирует ясность и чистоту отношений между супругами. Естественно здесь будут подарки из хрусталя и стекла, например, рюмки, салатницы, вазы.

20-й год – свадьба фарфоровая. На эту свадьбу должны дарить набор посуды из фарфора.

25-й год – серебренная свадьба. На эту дату, как правило, дарят изделия из серебра.

30-й год – свадьба жемчужная. Здесь жемчуг символизирует безупречные отношения между супругами. В этот праздник принято дарить изделия из жемчуга.

35-й год – нефритовая (коралловая) свадьба. Символом этой даты является скатерть из полотна, которая символизирует мир, домашний уют и благополучие. Также можно подарить покрывала, простыни, полотенце, салфетки.

40-й год – свадьба рубиновая. В этот праздник можно дарить вещи с гранатами и рубинами, а также можно дарить букеты цветов красного цвета.

45-й год – сапфировая свадьба. Обычно супруги друг другу дарят различные украшения, где есть сапфир. Также в этот торжественный день дарят хорошее вино или шампанское. Кроме этого, следует пригласить друзей, которые все 45 лет шли рядом по жизни с супругами.

50-й год – золотая свадьба. Тут, конечно же, всё понятно, дарятся изделия только из золота.

Олеся Баринова

лучший подарок- это деньги!