Василий Иванов

Какой лучший способ улучшить дыхалку, увеличить обьем легких? кроме бега

Нужен прям самый эффективный способ увеличения обьема легких) Бегать к сожалению нельзя..
Буду рад если есть какой-то эффективный танец. Впринципе от Шафла или Джампстайла сильно устаешь и дышать сложно прям как после бега. Может ли это быть альтернативой? Или может есть что лучше?
Может есть несложные дыхательные упражнения чтобы можно было сидя за работой дышать..?

Я против плаванья к сожалению... Грудная клетка вдавлена, если не операцией то нужно лечить самостоятельно. Но плавать как-то даже буду стесняться, если бы был свой личный бассейн. Хотелось бы укрепиться дома, а там уже в прогрессе перейти на плаванье к примеру.

Такизка Эир

как насчет плавания

Григорий Григорьев

самые большие лёгие у гребцов...

Надежда Серебрякова

Про дыхательные упражнения прочитайте на форумах по подводной охоте, там наиболее действенные, займитесь плаваньем, оно и здоровье укрепит и дыхалку улучшит.

Ivan Belov

играть на дыхательных инструментах
а что с вами такое?

Вячеслав Фомин

Шарики надувай, простое но эфективное упражнение.
или эмитируй надувание

Роман Киселев

Хорошо подходят для развития дыхания циклические виды спорта, (т. е. те в которых движения повторяются) , кроме плавания и бега это может быть, если нельзя бегать, то ходьба в быстром темпе, зимой лыжные прогулки, еще гребля, если есть возможность.
Как альтернатива, можно использовать специальные дыхательные тренажеры (их можно использовать даже во время тренировок) , но они достаточно дорогие.
Дыхательные упражнения лучше всего применять в комплексе с занятиями спортом, отдельно они не так эффективны. методики проведения дыхательных упражнений можно найти в интернете, их там целая куча.
Удачи!!!

Вячеслав Соловьев

тебе не дыхалку нужно увеличить, а расширить костяк грудной клетки.
Делай пулловеры, только без груза. Просто пулловер. Изучи в инете правильную технику.
В общем принцип такой: рёбра соединяются спереди пластичными хрещами, и они немного растягиваются.
А ещё между ребер есть мышцы (межреберные мвшцы) . Они тоже качаются. И визуально грудная клетка становится шире и больше.
Так же освобождается простарнство для развития лёгких, они как бы потом уже сами по себе растут.
Ведь когда вы вдыхаете воздух, работает диафрагма, которому дает сопротивление грудная клетка вместе с костями и мышцами, их нужно расширять.