Daniel Mastikhin

Как начертать функцию у=х*sinх

аргумент первого множителя получается в единицах
а аргумент второго в радианах
выходит как изобразить то графически?

эт походу только в объемных координатах

меня интересует почему маткад мой не хочет его рисовать?? ?
а вместо xsinx
рисует просто X

Я вот думаю, что лучше нарисовать ее в пространстве
и приравнивать безразмерную величину к угловой мере
это тоже что приравнивать яблоко с телевизором...

На плоскости нарисовать получилось. . Я просто маленько ошибся....

Меня теперь более интересует как построить данную ф-ию при любых значениях Х
то есть в объеме....

Александр Жоламанов

Радиан - безразмерная единица. Берешь в качестве х просто число, для него получаешь значение функции. Вообще в математике, скажем, института, ты быстро забудешь, что когда-то х был радианами, так же как в старших классах школы синусы оказываются отрицательными, хотя в младших пришли к ним от треугольника, в котором отрицательных сторон вроде не было 😉 . Вне школьной математики синус - просто функция от числа. как и, скажем, квадрат или экспонента.

Эрадж Иванов

Карандашом!

Юлия Рвачева

В программе Mathematica