Сергей Рыжов

Возмещение ущерба при затоплении соседей снизу

Произошло затопление соседей снизу. Их не было дома 10 дней. После возвращения они требуют компенсацию не только ремонта но и испорченной мебели. Обязан ли я оплачивать компенсацию за испорченную мебель (речь идет о дорогой кухне, у которой от влаги разбухла часть полок)?

Леонид Зенченко

Вред, причиненный имуществу гражданина, должен быть возмещен в полном объеме лицом, причинившим этот вред.

Светлана Глубокова

Они правы - если вы виновник, тогда в судебном порядке с вас будут всзыскивать ущерб причиненый соседям. Размер ущерба должен определять эксперт, и вы имеете право пригласить своего или независимого эксперта.

Татьяна Николаева

Да, обязаны.
Можете этот вопрос решить в до судебном порядке, а можете дождаться решения суда о взыскании.

Ska

да, обязаны

Кристина Морарь

Если вина в затоплении Ваша, то вы обязаны возместить ВЕСЬ возникший ущерб, в том числе и мебель.