Виталик Харкевич

Какой правильный часовой пояс в Краснодаре и Москве по солнцу.

И есть ли разница с Москвой с часовых поясах по солнцу. Сейчас в г. Краснодар и Москва UTC/GMT +4 час, но это не правильное поясное время.

Св
Светлана

Всего часовых поясов 24. Поный оборот Земли 360 градусов. Значит, каждый пояс - 15 градусов долготы. Посчитайте по долготе Краснодара (Географические координаты Краснодара : 45°02′ северной широты, 38°59′ восточной долготы) . Вы получите, Краснодар почти на границе третьего и четвёртого пояса. Всего-то на полтора градуса в четвёртом поясе. Примите во внимание, что от нулевого пояса в восточном полушарии 7,5 градуса по долготе, остальные 7,5 в западном...