Евгений Адамов

Правильно ли расставлены знаки препинания???

1. По данной, давно заведенной основе, те коротали большую часть жизни на печи.
2. Вот и лежим здесь, старый да малый.

Ол
Ольга

Вроде бы всё правильно.

Кристина Кадабецки

Во втором, может быть, вместо запятой тире или двоеточие?

Татьяна Фоменко

Во втором двоеточие

Елена Левина

В первом предложении вряд ли уместно уточнение. Скорее имеются в виду однородные определения. Я бы убрал вторую запятую, оставив только первую:
"По данной, давно заведенной основе те коротали большую часть жизни на печи. ".