Св
Светлана

Какой в мире самый простой язык ?

Р@
Рррыся @}->

А если серьезно, то самый простой язык всегда тот, который для Вас родной и те, которые родственные ему. А остальное уже зависит от того, какой именно язык родной.

Например, для русского самые простые языки (кроме родного) - это сербский, украинский, чешский и т. д. славянские. По произношению самые простые из неславянских - испанский и итальянский, а самые сложные (из широко известных) - это китайский и т. п. восточные.

Но при этом китаец говорит на своем языке без всяких проблем, русскую грамматику он освоит достаточно легко, а вот от русского произношения просто повесится. А вот испанец, к примеру, наоборот, легко овладеет русским произношением но придет в ужас от нашей грамматики.

Ну и так далее. Все люди разные и единого ответа тут нет. Самый простой язык для всех - это разве что какой-нибудь искусственный язык, типа эсперанто.

Ксёна Кошка

Эсперанто.

Основная информация для начала:
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Научиться уверенно объясняться можно за 3-4 месяца. за год освоить на уровне родного.

На эсперанто говорят, по разным оценкам, от 10 до 20 миллионов людей.
На эсперанто люди поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви - для этого он подходит несравненно лучше ломаного английского.
Есть множество прекрасных книг - не только переводов, но и написанных в оригинале на э-о.
Так что собственная культура на эсперанто по богатству и разнообразию не уступает национальным.

Да, а токи-пона - не язык. а модельный объект для некоторых исследований (придуманый, ксати, эсперантисткой) . Для общения она никогда не предназначалась. Там нет, например, названий животных и растений, и ещё многих необходимых слов.

Ирина Бочарова

Японский бля буду, там запятых нет

Людмила

Иврит! Всего 22 буквы и все согласные! А гласные сам додумываешь как хошь ))

Сергей Бритов

Язык жестов.

Ирина Радина

по грамматике немецкий наверное

Марина Аникина

говорят, иврит

Диман

По грамматике - немецкий, по количеству букв - иврит.