Марат

Люди, помогите что это за газета?

Нашла сегодня газету, по моему на немецком языке. Мне нужен год выпуска газеты и что-нибудь про нее.

Сергей Владимирович!

мятая, рваная и готовая к использованию
возможна... «Нойес Дойчланд» (нем. Neues Deutschland — «Новая Германия» , сокращённо ND) — межрегиональная ежедневная газета в Германии, целевой аудиторией которой являются в основном читатели из восточной её части. Газета позиционирует себя как «социалистическая ежедневная газета» .

там, вроде Хоннекер маячит

Татьяна Ким

по моему это старая немецкая газета еще из ГДР

Эдик Белозеров

Германская демократическая республика основана в октябре 1949 года. Материалы к 35-летию основания публиковались в 1984 году (или в конце 1983).
С названием газеты помочь не могу 😞
PS: нет, не 83 - подпись под картиной с К. Марксом