Наум Извольский

Есть различие между електрофильным и нуклеофильным замещением? если есть, то в чем?

Саша Бобков

Простите, а что такое "Електро" ? Впервые вижу это слово.

Бауыржан

В любом учебном пособии по механизмам органических реакций вы найдёте подробное рассмотрение этих механизмов и ответ на данный вопрос.
В поисковике так и наберите: "Механизмы органических реакций". Рекомендую искать - рассширенный поиск - "только в заголовках".