Александр Кузнецов

крым. можно ли передвинуть газ. плиту на 2 метра без проекта?

добрый день всем. хотел спросить, можно ли передвинуть плиту на 1,5-2 метра без проекта? на гибком газ. шланге?

Евгения Новикова

Можно... Ничего не случится!!

Ирина Хазова

Вызовите мастера из Горгаза и он вам все сделает и в вашей газовой книжке (или как они правильно называются) отметит, что работа была выполнена специалистом.

Гу
Гузель

Без проблем. Есть в продаже шланги до 5-ти метров. Главное, чтобы остальные условия соблюдались.

Elif. Uz

Поскольку сейчас есть гибкие шланги то можно И даже в Москве мосгаз теперь не ходит по домам и ничего не проверяет Только поручите это опытному человеку Газ дело серьезное

Марина Волкова(Лапенкова)

канешно можно. место плиты не где не прописано.

Ирина Никул

Чисто технически - это можно сделать, но если вдруг случится взрыв газа и разнесёт полдлома, то вам придётся туго - перенос плиты вы осуществили без разрешения и без лицензированного специалиста. А следовательно - будете обязаны возместить ущерб всем пострадавшим (не дай бог, кто погибнет.. ) Разумнее вызвать представителя газовой компании и сделать всё официально.
Кстати, у гибких шлангов не слишком длинный срок эксплуатации - это тоже нужно учитывать и вовремя их менять...