Александр Савинов

Гемангиома у ребенка (внутри и снаружи)

На спине у дочки гемангиома, были у нескольких хирургов - по месту жительства говорит, что нужно прижигание азотом, в клинической больнице сказали будут оперировать! Но как они могут делать такие выводы когда нет УЗИ? ? Ребенку три месяца всего лишь.... Кто сталкивался с такой ситуацией? Опишите пожалуйста поподробнее состояние ребенка после операции (если операция была..)

Сергей Скобелинг

У нас были гемангиомы у обеих дочек. На веках. Всё прошло само собой, врачи ничего не советовали делать.
Всё зависит от степени проблемы. Если это уродливое пятно на лице, которые ещё и вспухло, то, конечно, надо удалять. А если это просто красное пятно подмышкой, то можно и подождать.
Гемангиомы сами часто рассасываются. Но, повторюсь, я не знаю, что у вас.

ОК
Олег Клавцен

у дочки в месяц появиласт гемангиома на голове - нехилая красная шишка. хорошо, что сразу попали к грамотному хирургу. он сказал, что ничего оперировать не надо, следить за плотностью и размером. с возрастетом ребенок растет, и гемангиома тоже увеличивается. это нормально. и еще она постепенно приобретала синий цвет - это тоже тенденция к уменьшению. сейчас доче 2,5 года, никаких следов.