Марина Голубинская

Канарейка линяет уже несколько сезонов и мало поет... Что с ней может быть? =(((

сборище моральных уродов к тому же еще и безграмотных....

Арина

Если я правильно понял, то у Вас - кенар (самец) . Кенары, в отличие от самок, линяют дольше и болезненнее, и, как следствие. поют мало или вообще прекращают пение. Бывают особи, при начавшейся линьке перестающие петь и запевающие где-то через 7 - 10 месяцев после окончания линьки. Бывает, что замолкают и на более долгие сроки. Как входить из этой ситуации? Подкормить птицу витаминами, желательно поставить кормушку с подкормкой для линяющих птиц, например, Падован ( есть варианты для птиц с красным и жёлтым оперением) . Хороша также смесь: тёртая морковь, варёный желток, мелко порезанные листья салата, для рассыпчатости можно добавить немного белых молотых сухарей. Важно: смесь убрать из кормушки не позднее 2-3 часов, поскольку продукт скоропортящийся. Также можно отдельно ставить ёмкость с засахарившимся мёдом по схеме - на 2 недели раз в полтора - два месяца ( если чаще. то может вызвать аллергию) . Кстати, можно и просто варёный желток класть - он также помогает. И следите, чтобы не было сквозняков, так как линька сама по себе очень стрессовая ситуация для птицы, которая, к тому же ослабляет иммунитет. Удачи Вам!

Оксана

возможно вам попался воробей

Зикрилло Хасанов

извени но она скора скончается=(

Бектур Карасартов

не скончается такой период бывает у канареек. моя тоже линяла.. . пела много а вот двигалась мало. ей (или ему) просто скучно. птицы так долго всегда линяют мои волнистики полтора года линяли...