Nobody

Имущество после смерти

Подскажите мне пожалуйста!!! Ситуация в следующем: Женщина развелась с первым мужем (есть ребенок) , вышла замуж второй раз, ребенка второй муж не усыновлял, через шесть лет женщина умирает - имеет ли этот ребенок право на долю в доме или нет?

Куплен дом до брака, собственник - второй супруг.

Ол
Ольга

кто был собственником дома на момент смерти женщины? дом приобретался в браке или нет? - уточняйте вопрос - а то как в анекдоте получается

Елена Тофан

Вот интересные люди. Пишут вещи, к делу не относящиеся, а самого главного не напишут. Кому принадлежит дом? Было ли завещание? Вы ничего толком не написали, а хотите получить ответ

Елена Гурина

В ЧЬЁМ доме?

Svetochka

В чьем доме, Ясенька? Кому он принадлежит?

Айчурек Калматова

Второй супруг еще не умер - значит, на его собственность права никто не имеет. Дом приобретен им до брака, значит супружеская доля умершей в нем отсутствует.

Олег Манжиков

Нет, так как дом не принадлежал матери ребенка .

Св
Светлана

Нет. Даже если бы и усыновил, то дети могут только наследовать. А после матери наследовать нечего. А отчим еще жив.

ОК
Ольга Курцева

ребенок является наследником после смерти своей матери
у матери собственности нет, значит и наследовать нЕчего