Оля Ковалёва

Использовать фотодиод в качестве фоторезистора. а) можно б) нельзя в) можно в исключительных случаях

Татьяна Митрофаненкова

У фоторезистора изменяется сопротивление.
Фотодиод вырабатывает напряжение.

Александр Сергеевич

фотодиод он не вырабатывает напряжние, у него изменяется сопротивление перехода, это не совсем то что у фотосопротивления, ( по поводу напряжения у фотодиода там немножко тоже другие процессы) . можно использовать и то и то но зависит от того чего вы добиваетесь. (фотодиод может быть избирательным к излучаемому спектру

Big Z

зависит от работы схемы

Татьяна Зорина

С транзисторным ключом можно....)))))))

Ан
Андрей

Пробовал, очень плохая чувствительность, лучше спили головку у какого нибудь старого транзистора типа МП-хх (или любой металлический) эти гораздо лучший фотодатчик.