Константин Власкин

нужно ли выкапывать корни розы на зиму?

Лариса Парамонова

Нет. Только не корни, а куст все-таки. Обычно просто укрывают розы на зиму, а не выкапывают. В условиях совсем уж севера выращивают в больших горшках и на зиму в погреб на хранение. В средней полосе я укрываю свои розы обернув в несколько слоев укрывным материалом. Плетистые розы пригибают к земле и тоже укрывают.

Roman

Думаю, в ваших краях не нужно. В конце октября "окучите" землей.

Татьяна Уткина

Нет. Ты просто убьете розу! Её укрывают на зиму, что бы она не вымерзла.

Елена

Нет, не нужно, только если розы районированы под ваш климат. У нас сотрудница выращивает розы на приполярной станции в ОТКРЫТОМ грунте. Я просто обалдел, когда они впервые зацвели. Оказывается, сорта районированы в Канаде и никаких морозов не боятся.

Александр

Не нужно.

Ситников Андрей

Не выкапывать а прикапывать другими словами смотри фото у Лидий.

Руслан "

укрывать