Elena

Как называется наука, объектом изучения которой являются грибы

Ри
Ринат

смотря какие грибы... некоторые вполне попадают под юрисдикцию нарокологии... остальные Микология

Андрей Драч

микология!

Евгения

Общее название науки-Биология. Более конкретно ботаника-изучает грибы, растения и бактерии. Если быть ещё более точным то раздел ботаники-микология, она занимается конкретно изучением грибов.