Маруся Иванова

какой самый кпепкий камень? алмаз?

Екатерина

"Крепкий" - такого понятия нет. Алмаз - самый ТВЁРДЫЙ из природных материалов, но он достаточно хрупкий (а как бриллиантам огранку делают, по-вашему? Откалывают кусочки... )
А что до прочности.. .Почитайте глубокоуважаемого мною Инженера. И ТУТ.

Елена Кочергина

Огранку не так делают - не "кусочки откалывают". Не получится так бриллиант.... нет "бриллиантовой сингонии".

Растяжимое понятие - "крепкий камень"....смотря какое воздействие.

Анна Севастеева

Кпепкий, а что это?

Женщин Поздравляю

самый крепкий минерал алмаз

Ilya Khangireev

Бриллиант (алмаз) – самый крепкий в мире минерал и самый дорогой драгоценный камень.

Юлия Симбиркина

Натуральный - да, но синтезированные есть прочнее

Марина Череватая

Таки да, самый прочный.

Артём Лапковский

Конечно же Алмаз