Александр Носов

Первый экскаватор может вырыть котлован за 8 часов, а второй – за 6 часов. Первый экскаватор приступил к рытью котл

Ро
Ромка

Первый экскаватор может вырыть котлован за 8 часов, а второй – за 6 часов.
Первый экскаватор приступил к рытью котлована и проработал 6 часов. Сколько
необходимо времени второму экскаватору, чтобы теперь самому завершить рытье
котлована
Первый выполнил 6/8 = 3/4 всей работы Второму осталась 1/4
Время второго = (1/4) / (1/6) = 1,5 часа