Юл
Юлия

если у меня долг за машину в налоговой, могут ли меня выпустить в Египет на недельку??) ) ))

Алена Киевская

Поищите себя на сайте суд. приставов для начала.

xipar

А при чем здесь Налоговая? Ограничение на выезд накладывает Суд по представлению ФССП.
Суд по долгам был? Решение есть? Исполнительное производство заведено?

Валька Чупина

Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Если в отношении Вас никакого судебного решения вынесено не было, то можете не дёргаться и спокойно ехать. Для собственного спокойствия, при желании, можете зайти в Ваше местное отделение УФССП с паспортом и получить самую свежую информацию "из первых рук".

Kristina

Скорее всего нет.

Алевтина

Нет. Категорически