Андрей Власов

Какое значение имеет то, что человека зачислен на работу не с момента фактического допуска к работе?

Например начал работать 5 числа, а зачислен 10.
Я так понимаю ЗП с 5 по 9 начислено не будет.
Какие еще проблемы могут возникнуть?
Заранее спасибо за ответы) )

Евгения Васильева

Это нарушение трудового законодательства. Если человек допущен к работе, то считается, что трудовой договор с ним заключен даже если он не оформлен в письменной форме ( Ст. 67 ТК РФ) . И любой труд должен быть оплачен (ст. 37 Конституции РФ) . Поэтому вы напрасно думаете, что с 5 по 9 вам ничего не должны заплатить. Работодатель просто обязан это сделать.

Анечка Сабурова

Больше ни каких

Людмила Малинина

Проблемы возникнут, если с 5 по 9 число он получит травму на производстве.

Andrey Bezugliy

Вы приступили к работе с ведома работодателя 5 числа. По закону работодатель обязан был в течение трех дней с момента допуска Вас к работе оформить трудовой договор, который действует с фактического допуска Вас к работе. Ваш работодатель нарушил трудовое законодательство. То, что Вы работали с 5 по 9 число должно быть отражено в в Табеле учета рабочего времени и оплачено.

Инга Данилова

А как собираетесь доказывать, что вы с 5 по 9 действительно работали?