Любовь Чапурина

может ли Администрация города выселить собственника из своего жилья?

судьи куплены и идут на поводу у администрации, боятся что их уволят..

Айдар

Нет. Для этого надо лишить его прав собственности, что возможно только в судебном порядке, при наличии веских оснований

Алевтина

смотря какое основание иска, суть дела

Иван Сараев

Администрация может только обратиться в суд для этого, при наличии весомых оснований

Та
Татьяна

КОНСТИТУЦИЯ РФ
Ст40 п. 1 "Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишён жилища. "

Алена Буцева

только в судебном порядке при отсутствии согласия собственника и предоставлении ему иного жилого помещения или компенсации

Алексей Кузнецов

Администрация может только обратиться в суд.... а уж суд рассмотрев дело вынести решение.