Мария Косовская

Нужно найти вопрос в билетах ПДД

В билетах ПДД есть вопрос из него я примерно помню два ответа:
1. только маршрутные транспортные средства
2. трамваи и маршрутные транспортные средства.
Помню, что я ещё спорила со своим инструктором по этому поводу. Сейчас хотела ужасно найти это задание, но не помню: ни в какой категории это находится, ни в каком билете. Подскажите, если кто найдёт что-то подобное, я места не нахожу, всё перерыла. То ли я совсем овца, то ли просто слепая и не в силах заметить этот самый ннавистный вопрос

Наталья Решетова

Хороший вопрос, как ответить или первое или второе, хммммммммм

Руслан

А Вы не задумывались над тем, что приведённые Вами ответы в общем-то одинаковы?) ) В 1-м говорится о маршрутных транспортных средствах. А во втором? Во 2-м то же самое, просто зачем-то вынесли отдельно трамваи. Трамвай ведь тоже является маршрутным транспортным средством.

Вопрос же следует искать либо в вопросах, касающихся 1-го раздела ПДД (общие положения) , либо в вопросах, касающихся 18-го раздела (приоритет маршрутных транспортных средств) .

Вот что я смог найти:

"Какие транспортные средства по Правилам относятся к маршрутным транспортным средствам?
1)Все автобусы.
2)Автобусы, троллейбусы и трамваи, предназначенные для перевозки людей и движущиеся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
3)Любые транспортные средства, перевозящие пассажиров. "