Леся Персидская

когда можно будит жить в чернобыле

Таня

Период полураспада плутония 87,7 года.

Юрман

там и сейчас живут

Артем :)

в "Сталкер" перегамал чтоли? Я тебя разочарую, но там нет артефатов, и колбаса от радиации не спасёт !

Александр Логунов

Можно и сейчас, но страшно.. . А еще через 25-50 лет можно будет жить на большей части чернобыльской зоны.

Стас Горин

1. долго? Периферическая часть.
2. относительно долго? Уже в большей части можно.

Жа
Жанна

Там и сейчас можно жить, уровень радиации не больше фонового. Радиация есть только в местах, где захоронили или просто оставили технику, участвовавшую в ликвидации аварии. Живи со счетчиком спокойно.

Колян

через лет 100-200, а то и больше

Дмитрий Кузьмин

период полураспада плутония 24400 лет...

Ирина Стырова

Припять су сайт про Чернобыль и Припять и Зону Отчуждения