Den

Чем можно заменить мыло в растворе для мыльных пузырей, чтобы пузыри стали съедобными?

Плёнка пузыря состоит из тонкого слоя воды, заключённого между двумя слоями молекул, чаще всего мыла. Эти слои содержат в себе молекулы, одна часть которых является гидрофильной, а другая гидрофобной. Гидрофильная часть привлекается тонким слоем воды, в то время как гидрофобная, наоборот, выталкивается. В результате образуются слои, защищающие воду от быстрого испарения, а также уменьшающие поверхностное натяжение.
Чем можно заменить мыло в растворе для мыльных пузырей, чтобы пузыри стали съедобными?

Евгения Куркина

Т. е. Вам нужны съедобные ПАВ? Вкусные - не обещаю, но в небольших количествах точно безвредные - сапонины.Надеюсь, килограммами есть и внутривенно колоть не будете? )))

З. Ы. Vladimir Shchookin не учёл главного - Вам нужна пена, а не её запах...

Ел
Елена

Может, клейковина подойдёт?
Видели, какие пузыри бывают, когда рисовая каша варится?

Николай Кротков

Хозяйственным мылом. Его вроде бы из костей делают.

Политехника Флексико

Съедобные пузыри? Интересно. До этого вопроса я не слышал о таком, но идея интересная.
Думаю, что мыло надо заменить киселём. Во всяком случае, попытаться заменить.

Любочка

При этом в него могут добавляться эфирные масла, тёртые орехи, молотый кофе, кокосовое масло и т. п. , отдушки и ароматизаторы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мыло#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2
Zhelayu uspekhov!!!!
>^.^<
Vladimir Shchookin

Рома

раствор белка куриного яйца