Владимир Гаврилов

вопрос про рабочее время.

По договору рабочее время с 9 до 18. Через пару месяцев перевели на режим работы с 8 до 17. Работа разъездного характера. (ремонт интернета) . В конце работы должны привезти наряды в офис. Вопрос заключается в том, что я должен выйти из офиса в 17-00, либо я должен работать на объекте до 17-00 и потом только ехать в офис? И будет ли считаться это переработкой? Иногда приходится работать в отдаленных районах, \. и с учетом времени движения до офиса по пробкам можно приехать и в 7 часу вечера. Я отстаивал свое право что из офиса я должен выходить в 17-00 на что мой начальник ответил, что я не прав. Поругавшись меня попросили уволиться по собственному желанию. В противном случае увольнение по статье. 😕
п. с з. п. оклад и не зависит от выполненных заявок.

Саррарина Коверницына

Тут и говорить нечего: Вы бесспорно правы: требуя от работника доставления нарядов в офис, работодатель тем самым подписывается под тем, что это - служебная обязанность. А значит выполняться она должна в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.
Относительно угрозы "уволить по статье" - это в пользу бедных: по Закону за некие нарушения уволить не так-то просто: нарушения должен быть систематическими и отражаться в приказах.
Так что работайте себе на здоровье и, если не жаль нервов, то ставьте тупоголовых на место. Если же уволят Вас беззаконно, то обращайтесь в Гос. инспекцию по труду или в суд.

Анютка Семенко

Простите, а по какой статье то вас собирается уволить ваш работодатель? По трудовому договору ваше рабочее время с 9 до 18оо. Значит вы обязаны до 18оо трудится. А выходить из офиса примерно в 18.05-18.10.

Чынгыз Маматов

В 17.01 уже начинается ваше личное время. Вы можете распоряжаться им как хотите. По статье не уволят- нет причин. Но если доказать не получится, придется увольняться или терпеть...