Alexandr

чем опасна беременность при наличии эрозии шейки матки?

при 2 беременности

Николай Каряев

Ничем, ибо нет никакой связи (беременность внутри, а эрозия снаружи)
Как родите - так прижжёте. А сейчас вам её никто трогать не будет.

Мария

Не лечить эрозию шейки матки крайне опасно. Особенно при наличии инфекции. Правда, в период беременности все же советуют от этого удержаться. Но врачи обязательно проводят наблюдение, включающее цитологическое и кольпоскопическое обследование. Однако все зависит от причин возникновения эрозии и стадии заболевания. При крупном размере эрозии или патологических ее изменениях лечение необходимо даже во время беременности.

Редко, но все же случается, что эрозия сама по себе проходит после родов. В иных случаях – благополучно лечится. Так что падать в обмороки и изводить себя не нужно. На саму беременность и тем более на плод эрозия никак не влияет. Но после рождения ребенка эрозию матки необходимо вылечить.

Юрий Пасичник

Ничем не опасна. Очень часто, когда эрозия есть у нерожавшей девушки, ее не трогают и ждут до родов, так как от лечения эррозии может образоваться рубец, мешающий дальнейшей беременности. Когда девушка рожает, через некоторое время можно приступить к лечению эрозии.

Людмила Игнатова

Пролеченная эрозия мешает при родах, а не при беременности, шейка хуже раскрывается.

Наталья Каминская

Ничем, у меня она сама собой прошла и после родов все было в норме.

Письменная Елена

А что, врачи уже совсем ничего не говорят?

Евгений Муратов

Ничем не опасна