Павел Ливанов

при полном околоплодном пузыре вызывают ли роды? срок 42недели. срок 42недели

мне сегодня врач сказала что не вызывают роды при полном околоплодном пузыре!

Екатерина

если воды сами не отходят, то прокалывают пузырь.

Ольга Сергеичева - Сах

Если родовые пути не готовы и пузырь цел, то сначала готовят родовые пути потом прокалывают пузырь и ждут развития родовой деятельности. И уж если само не начинается, тогда только стимулируют и ничего хорошего в этом нет поверьте. ((

Михаил Кузнецов

конечно и почему это не сделали раньше

Ole4Ka Евдокимова

если будет необходимым, то делают прокол.