Света Бабенко

Почему крест, с помощью которого убили Иисуса стал символом религии? А если бы его сожгли на электрическом стуле-вы бы н

А если бы его сожгли на электрическом стуле-вы бы носили кулончики со стулом? Поечму не воскрешающийся Иисус? Не лечащий? Не творящий чудеса? Или те, кто создавали христианство были негативщики, показывая, мол, пойдёте за ним и вас ждёт то же самое?

Dj Suhanov Breack

Дварим (Второзаконие) 28:36 Отведет Г-сподь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и будешь ты там служить божествам иным – дереву и камню.

Комментарии нужны?

Павел Антонович

А этот дурацкий вопрос учащиеся ПТУ здесь задавали более 1 000 000 (Одного миллиона) раз!! !

Ответ: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml

Неля Щабельская

1 Кор 1:

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Юлия Спиридонова

Потому что Крестные страдания были предсказаны пророками. И Господь Бог своей Жертвой освятил орудие казни, превратив его в орудие нашего спасения.

Настасья Ищенко

Крест-это египетская копипаста.
http://otvet.mail.ru/answer/374955643/

Сандал

они Его распинают каждый день, напоминая всем о боли и страданиях которые он перенёс (садисты)

Вл
Владимир

Просто все очень совпало. Крест сам по себе мощный дохристианский солярный символ.
Во всех древних религиях мира присутствует та или иная форма креста.
Свастика, Ангх, славянские вышивки как свастикой, так крестами и ромбиками /аналогами креста/, китайские кресты и т. д.
Т. к. впоследствии, во время введения нового учения в Римской империи христианство пиарили и данное вероучение разрабатывали очень умные, хитрые и образованные люди - форма языческого креста была взята на вооружение в качестве главного символа христианства.

Юра Ракитин

Это вспомогательный символ и распятье не носят на груди.
Крест был задолго до казни Христа, как и крещений. Читайте историю религии.
На картине" Явление Христа народу" у Иоанна Крестителя в руке Крест. Иисус жив, до казни еще далеко.
Иоанн в центре. Справа Н. В. Гоголь в качестве натурщика.

Ва
Вася

Так исторически сложилось: наиболее авторитетный из ранних проповедников религии, именем Павел, ввел крест в качестве, по крайней мере, вербального символа.

Если бы форма казни Христа была менее мистически значимой, - мы бы имели другую религию, с другим писанием и символикой. Или не имели бы вообще.

Владимир Андрианов

Ну вообще было бы удивительным если бы его на кол посадили, причащали бы петушком на палочке.