Калипсо

скажите а бог обладает моралью? ли он аморален?

Мария Зверева

Судя по потопам, у него нет морали.

0Ин80

Судя по Ветхому Завету и некоторым строчкам из Нового -- он бесконечно аморален .

Ната

Он самое морально-аморальное существо во вселенной )))

Юля Богданенко

Обладал - но всю раздал!

А)
Ангелина )))

библейский яхве - жесток, капризен, деспотичен и.... т. д. , полностью аморален.

Ки
Киса

Будем говорить про конкретного бога-Творца, именуемого для определённости "Бог".
С точки зрения верующего он должен считаться не менее аморальным, чем тот человек, что, вылепив пластилиновую фигурку, может по своей прихоти снова раскатать её в шарик - или оторвать голову и вставить между ног - чисто для смеху.. .
Кто ему судья?

А с точки зрения неверующего можно рассматривать лишь взаимоотношения вымышленных персонажей между собой - и прийти к тем же выводам...

Натали

Бог внеморален! Мораль придумана людьми и для людей! Бог находится вне этих категорий)))

Максим Сташков

для каждого-свой язык-подход индивидуален!

Надежда

скорее это урод при чём полный

Кристина Новикова

Судя по количеству дерьма которое он натворил за эти несколько тысяч лет скорее всего это абсолютно аморальная личность.