Olga Ibragimova

помогите пожалуйста. Имеет ли право учитель..?

ситуация.
В школе на литературе задают много стихов к определенной дате, если человек не сдает к этой дате. то ему ставят 2 и говорят приходить еще раз сдавать. Таким образов. за одно стихотворение может стоять 5-6 двое.
Фактически если ученика оценили один раз. то за одно и тоже ставить несколько оценок это не правильно.
Скажите. имеет ли право на это учитель?
Заранее спасибо Очень выручите)

Елена Тарасова

Запрета на это ни в каких нормативах нет, значит имеет.
Встречный вопрос - а не учить принципиально одно и то же стихотворение, зная, что за него опять будет пара - это мазохизм?

Дарья Грачева

Учитель прав. Если вы сегодня не ответили, то вам поставили двойку. И спрашивать вас могут хоть каждый день, пока вы не ответите. И каждый раз оценивая, ваш ответ неудовлетворительно. Вас же не спрашивают, после того, как заданное стихотворение вы ответили.

Маргарита Зяблова

Хороший учитель так не поступит. Значит плохой.