Ол
Ольга

Как наказать хозяина собаки?

Живем в частном секторе, ребенок пошел в магазин рядом с домом с собакой, по дороге домой на собаку накинулись две большие и разодрали. Ребенок успел уйти домой: до дома было метров 70-80. Если бы собаки не было накинулись бы на сына, в прошлом году эти же собаки нападали на людей (женщина в реанимацию попала) , всех собак выше по улице загрызли, нескольких съели. Когда приезжает полиция хозяева двери не открывают, но случаев нападения с прошлого года не было. напали вчера 15.09.12г. Полицию вызвали и заявление написали. Что делать дальше?

Екатерина Петрова

Всё зависит от того, как происшествие задокументировано в полицейских протоколах. Если установлено, что нападение совершено конкретно этими собаками и установлена принадлежность этих собак, владельцев можно привлечь к ответственности и взыскать с них ущерб.
Соответственно, если полицейскими собаки-агрессоры не идентифицированы, то вы ничего не сможете сделать.
Сходите в полицию и поговорите с сотрудниками, работающими по вашему заявлению. Договоритесь со свидетелями, готовыми подтвердить, что нападали именно эти собаки, и принадлежность этих собак.

Кореянка

я бы дом поджог

L8
Lakezz 888

Обратиться в суд на бездействие полиции и привлечение хозяев к ответственности, моральный и материальный ущерб. Так же на тех, кто курирует территорию.

Александра Москвина

В прокуратуру обратиться на бездействие полиции и администрации района. В суд на хозяев собаки