Юля Яковлева

Помогите!! ! Нормативный срок службы оборудования-10 лет, цена его приобретения- 6000 руб. , транспортно-заготовительные

транспортно-заготовительные расходы-420 руб. , затраты на демонтаж и ликвидацию оборудования-57,8 руб. , остаточная стоимость-257 руб. Определить годовую норму амортизационных отчислений.

Денис Кощиенко

Если срок эксплуатации 10 лет, и считать линейным способом, то амортизация за год =6000х1/10/100=600 руб

Надя Чигринова

нужно добавить к первоначальной стоимости ТЗР