Ирина Салахова

какие документы помимо документов на право собственности потребует банк для снижения %-ной ставки п о ипотеке?

брали ипотеку с государственной поддержкой в ВТБ-24, после введения в эксплуатацию объекта ставку должны снизить на 1%. какова процедура похода в банк, кто разбирается, подскажите?

Los Merengues

паспорт, договор, акт о вводе в эксплуатацию, техпаспорт и в банк

Lilian Stratulat

Во всех банках требования отличаются, позвоните вашему кредитному менеджеру ипотечного отдела, назовите объект, номер вашего Кредитного договора и уточните, какие акты необходимо представить в банк. Скорее всего, кредитная ставка снижается, когда строительная компания регистрирует на себя право собственности в Росреестре, а потом вы регистрируете на себя переход права, опять же, все в зависимости от объекта и договора Застройщика и банка - Залогодателя.

Владислав Попович

Странные вы.. . почему надо сюда писать вопрос? Вариант нарваться на кредитного специалиста банка или на того кто взял в банке ВТБ с господдержкой и т. п. минимален. А вариант получить 100% верную консультацию в банке и есть 100%. Т. е. просто позвоните и вам там все расскажут с вероятностью 100%