Елена Котрухова

Подскажите ...По акустике

Имеется Домашний кинотеатр, ну 5 колонок и рессивер BBK 225T кабели шнуры всё что нужно есть, на компьютере так же имеется 6 разъёмов, я так понял их можно подключить к 5.1, вот в нете нашёл что куда подключается какой цвет разъёма каким колонкам соответствует, то что чёрный это допустим тыл, зелёный это фронтальный вот, но когда начинаю подключать, тыл к чёрному разъёмы, и проверяю, звук, на стандартном виндовс, программе, Настройке динамиков выбираю объёмное звучание 5.1 звучат только фронтальные колонки, а те что к чёрному разъёму подключены они молчат, причём фронтальные звучат за все колонки, если отключить, фронтальные от компьютера и оставить только в чёрном разъёме те что тыл. то ни каких звуков вообще нет, тишина, хотя в остальном подключены правильно. в чём проблема, думал уже купить отдельную звуковую карту, Операционная система виндовс 7)) или может драйвер нужен, программа какая то?)

Ольга Войтова

цвет неважен каждый разьем независим и может работать как вроли выхода так и входа НО ты в любом случаи не услышишь 5.1 (тобишь заднии динамики работать не будут) можно ток включить эмуляцию на самом кинотеатре либо подключить через инфрокрасный порт. Также ты по логике не можешь слышать задние включая стерео мп3 (тоесть качай блюрэй кин и уж там проверяй)

Александр

Я точно не знаю, но есть синий разъём, к нему нужно подключить ресивер, а он уже сделает объёмный звук, ну вроде так

Татьяна

голубой порт – это, так называемый, линейный выход и служит он для подключения разнообразного звукового оборудования к компьютеру, например, музыкальных инструментов. Серый порт – выход на боковые колонки (при условии, что подключена система 7.1), оранжевый порт-выход на тыловые колонки (при условии, что подключена система 5.1 или 7.1) , черный порт-выход на центральный канал и сабвуфер (при условии, что подключена система 5.1 или 7.1).