Рукасова Екатерина
Рукасова Екатерина

Во время войны в Беларуси был очень интересный бой...

Советский отряд отбивал немецкие атаки и нес потери, затем осталось несколько солдат (10 или 12 точно не помню) которые без оружия и патронов убили несколько десятков немцев голыми руками. Когда наступило утро, то немцы от ужаса не знали куда деваться, т. к думали что их атаковали оборотни. Тела немецких солдат были изуродованы так, будто их рвали и грызли звери. Затем оставшихся солдат задавили танками после чего на самолете в беларусь срочно направили людей из аненербе для расследования. Эту историю показывали по тв в беларуси на 9 мая. Может кто знает как это было на самом деле?

Нет это не атака мертвецов, а другой случай

Дело Сергей в том, что я сам не смотрел эту передачу. Мне о ней рассказал мой друг, который 9ого мая сидел на работе и смотрел ее с товарищами (он капитан милиции), и он так интересно все рассказывал, что я уже несколько дней ищу информацию, но пока без успеха. Знаю только что это был сюжет но не целый фильм или передача по этому поводу. Еще он говорил что дело было в полесье под какой-то деревушкой. Говорил что информация есть только с немецкой стороны т. к наши ничего про это не знали, а вот немцы испугались "оборотней" и прямо туда прилетел самолет с учеными из "аненербе", и только они по следам от зубов на трупах немецких солдат пытались определить истину.
Знаю что "аненербе" интересовалось князем Всеславом Чародеем и его умением "превращаться" в волка, поэтому они могли действительно очень серьезно отреагировать на этот случай и документально его зафиксировать

ХБ
Хамза Бабаджанов

Я направил запрос по поводу этого эпизода непосредственно в Белтелерадиокомпанию (obr@tvr.by): ждем ответа.

Конечно, тебе следовало указать Первый это канал или Второй и прочие подробности, чтобы сузить диапазон поиска.

Илюха Попов
Илюха Попов

Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.

Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи походили все ближе и ближе.. . И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака! Русских было чуть больше шестидесяти. Остатки 13-й роты 226-го Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов!

Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки…

Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.

Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов» . В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!
АТАКА МЕРТВЕЦОВ. Ссылка.

Похожие вопросы
нужна помощь!! ! подскажите пожалуйста интересную тему по истории Беларусии для презентации!!!
Какова была позиция СССР во время войны во Вьетнаме?
Подскажите какой нибудь фильм очень интересный
во время войны. как во время войны регистрировались браки, как и сейчас с отсрочкой на месяц или в день подачи заявления?
Коллаборационизм на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны. опираясь на факты
Жизнь русских (Окупированых) женщин в Германии во время войны.
В Беларуси есть что посмотреть интересного?
выпускал ли BMW двигатели для мессершмиттов во время войны ?
Вопрос очень меня беспокоит -вы боитесь войны, развала?
Война с Новрссией провалена Киев очень боится...