Никита Иванов

С какими из перечисленных веществ: Ba Cu CuO LiOH H2O будит взаимодействовать H2So4 Напишите уравнение реакций

Ренат

Если кислота концентрированная, то со всеми кроме воды (добавление воды будет разбавлением) . Ели же разбавленная, что наверное ты и имел в виду, то медь тоже реагировать не будет, т. к. в ряду напряжения стоит после водорода.
Ва + Н2$О4 = Ва$О4 + Н2
СиО + Н2$О4 = Си$О4 + Н2О
2ЛиОН+Н2$О4 = +Ли2$О4 + 2Н2О