Оксана Иванова

Если вы разгадали теорию Пуанкаре и получили премию в миллион долларов, возьмёте их или нет? И почему

Вот заберёте вы их , и вас тут же налоговая тяпнет за задницу...:) , и не только она -бандиты, менты и т п
Или какой-нибудь министр ( назовём его Пудрин ), лично распорядится , какие проценты с вас вычтут

Re
Renat

Теорию нельзя разгадать, это, мля, не кроссворд.
Перельман подтвердил гипотезу Пуанкаре.

Именно поэтому Перельман Умный и даже Гениальный.. И что там у него в голове, это ужас. И миллионы ему нахер не нужны. Он и так ВелИк. Зачем ему понтоваться?

А ещё доказал гипотезу о душЕ.

(я тут все слова понимаю, кроме ретракта, но смысл фразы улавливаю с трудом)
Душа — компактное тотально выпуклое тотально геодезическое подмногообразие риманова многообразия, являющееся его деформационным ретрактом.