Наталья Лагутина

проверил суппорта на HAICE 106 КУЗОВ 1 KZ. Калотки как клиняли так и клинят. Пока не спустишь тормозную жидкость,

Калотки как клиняли так и клинят. Пока не спустишь тормозную жидкость, проедешь 20 км опять начинает клинет. Греют так что запах встает. Не кто не может понять в чем дело?

И.
Иляна!!! ............

Тормозные Цилиндры Меняй!

Танюшка Трихункова

Укороти шток между ВУТом и ГТЦ!

Сергей Сер

смотреть надо, торм. цилиндры, в случае дисковых тормозов - суппорта, похоже, что в системе создается избыточное давление, может вакуумный усилитель. И не колготки, они не служат для торможения, скорее наоборот, а колодки!

Банифаций Полоска

укорои шток между вакуумником и главного тормозного цилиндра

Ли
Лидия

Про шток и главный тормозной цилиндр не слушай. Это не 21я Волга. В современных механизмах такие проблемы не встречаются. Даже уже для наших машин эти детали поставляются в продажу в сборе. Все регулировки производятся на заводе. Проверь есть ли свободный ход у педали тормоза. Возле штока, который идет на усилитель тормозов. И еще встречалась такая же история с тормозными шлангами. Шланг внутри имеет очень маленькое отверстие. Так вот иногда, правда очень редко, это отверстие перекрывается чем-то, по разному. Давление от педали очень большое, и жидкость продавливается, а обратно выйти не может. Вот и начинают колодки клинить. И еще вопрос. Стоит ли на машине ABS. Может там проблема?