Сергей Лобанов

Имеет ли право работодатель не объяснять сотруднику причину лишения премии?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Угу.. .
нам на Новый год не выдали всем, впервые за 10-11 лет
без объяснений, вернее: а чо?

Олеся Баранова

На лишение работника премии, если положение о премии прописано в трудовом договоре или в коллективном договоре, издается приказ с указанием причин лишения и с этим приказом должен ознакомится работник.

Вячеслав

Работодателю достаточно приказа о поименном премировании сотрудников.

Сергей Шматов

имеет полное право, премия же -стимулирующая часть заработка. увы, наверное плохо работали весь год????))))))))))) 0