Глеб Кобзев

Помогите пожалуйста решить задачку:)

Если разность длины и ширины прямоугольного садового участка равна 4 метра и при этом ширина меньше длины в 15/13 раза. Сколько метров составляет площадь участка?

Если можно с решением) Заранее спасибо:)

Галия Сабитова

Задача простейшая. Включайте хоть иногда мозг. Составь систему линейных уравнений х-у = 4; х = (15/13)у. подставляешь х из первого во второе, Решаешь уравнение, где у =26. Подставляешь значение в первое уравнение и получаешь х =30. Умножаешь длину на ширину, получаешь площащь.
Площадь участка равна 870 кв. м.

Екатерина Крушлинская

площадь 780
длина 30
ширина 26
учи математику!!!