Рустем Габдулвалеев

Очень срочно нужна помощь

Нужно определить систематическую принадлежность; принадлежность к жизненным формам: деревьям, кустарникам, травам. Деревья: яблоню и кустарник малину.
Пожалуйста правильные ответы, то мне нужно сдавать биологию учителю, а так нужно что бы было всё правильно

Софья Каширская

Не очень понятно, что вы спрашиваете, если честно)) )
Либо уже сами ответили на свой вопрос) )

В любом случае, инет вам поможет) )

Я́блоня (лат. Málus) — род листопадных деревьев и кустарников семейства Розовые с шаровидными сладкими или кисло-сладкими плодами.

Род насчитывает 36 видов (1976). Наиболее распространены: яблоня домашняя, или культурная (Malus domestica), к которой относится большинство возделываемых в мире сортов, яблоня сливолистная, китайская (Malus prunifolia), и яблоня низкая (Malus pumila).

Многие виды яблони выращивают в качестве декоративных растений в садах и парках, используют в полезащитном лесоразведении. Все виды — хорошие медоносы. Древесина у яблони плотная, крепкая, легко режется и хорошо полируется; пригодна для токарных и столярных изделий, мелких поделок.

====================
Мали́на обыкнове́нная (лат. Rubus idaeus) — полукустарник; вид рода Рубус семейства Розовые (Rosaceae).

Растёт по вырубкам, лесам, кустарникам, берегам рек. Часто разводится в садах.

Денис Шкватов

Дерево - ты. По биологии - 2. Сиди учи, стыдно должно быть.