Румия

в какой стране самое лучшее ветеринарное образование?

Иван Зюканов

В Москве 3 вуза, в которых можно получить ветеринарное образование:

1. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина

Адрес: 109472, г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 23;
тел. : 377-93-32;
факс: 377-49-39;

Проезд: от ст. метро “Кузьминки” авт. 79, 99, 143, 159, 169, трол. 75;
от ст. метро “Рязанский проспект”
авт. 29, “В”. До остановки: “ул. Академика Скрябина”.

2. Московский государственный университет прикладной биотехнологии (ветеринарно-санитарный факультет)

Факультет готовит ветеринарно-санитарных врачей, ветеринарных врачей, товароведов-экспертов и биологов-экологов для различных отраслей агропромышленного комплекса по программам высшего профессионального образования со сроком обучения по очной форме 5 лет на базе среднего (полного) общего образования по следующим специальностям:

Ветеринарно-санитарная экспертиза (с присвоением квалификации – ветеринарно-санитарный врач)

Ветеринария (с присвоением квалификации – ветеринарный врач)

Биоэкология (с присвоением квалификации – биолог-эколог)

Ветеринарно-санитарная экспертиза ( с присвоением степени – бакалавр ветеринарно-санитарной экспертизы
со сроком обучения по очной форме 4 года на базе среднего (полного) общего образования) .

Ветеринарно-санитарная экспертиза (с присвоением степени – магистр ветеринарно-санитарной экспертизы
со сроком обучения по очной форме 2 года на базе высшего образовании)

Адрес: 109316, г. Москва,
ул. Талалихина, 33,
8 (495) 677-07-78

3. Российский университет дружбы народов (аграрный факультет) .

Здесь есть специальности:
Зоотехния
Ветеринария

Адрес: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 8/2. ком. 215.
тел. 434-24-34; 8-903-267-27-66, 8-906-063-83-63;
www.agrobiolog.narod.ru
e-mail: animalru@yandex.ru

Эдуард Волков

ну на счёт образования не знаю, но во всех евространах, в США, японии, австралии... вет. службам уделяется большое внимание